Органосохраняющие операции при раке груди

Органосохраняющие операции при раке груди 1

Радикальные секторальные резекции молочной железы и квадрантэктомии.

Рак молочной железы, хоть и остается самым распространенным злокачественным заболеванием, перестал быть приговором для женщины, а с последними достижениями хирургии и лекарственной терапии достигаются хорошие перспективы для дальнейшей комфортной жизни пациентам, перенесшим лечение по поводу этой болезни.

Во многих случаях возможно частичное удаление ткани железы с опухолью и лимфатическими узлами, с сохранением самой груди, что значительно улучшает социальную адаптацию женщины, ускоряет восстановление и позволяет быстрее вернуться к полноценной жизни.

Я владею различными техниками подобных операций, в зависимости от размера, положения и биологического типа новообразования, индивидуально подбирается объём и вариант вмешательства.

В каждом конкретном случае производится гистологическая и иммуногистохимическая оценка варианта опухоли для современного прицельного последующего лечения, выявление, на какие именно химиотерапевтические препараты реагирует опухоль и необходимо ли такое лечение, а так же антигормональная терапия или лучевое лечение.

 

Попасть на приём

Задать вопрос врачу