Женщины, победившие рак груди

Дарья Донцова — писатель.

Многочисленные поклонницы знают, что с помощью врачей, силы воли и любви к жизни ей удалось победить рак молочной железы в довольно распространённой стадии.

“Страха смерти я не испытывала. Но у меня трое детей, пожилая мама и тогда ещё живая свекровь, у меня собаки, кошка — умирать просто невозможно”

Она перенесла несколько операций, сеансов лучевой и химиотерапии. Писательница убеждена в том, что такая болезнь даётся человеку, “чтобы понять, куда и как идти дальше”.

Кайли Миноуг — певица и актриса.

Рак молочной железы диагностирован у звезды в 2005 году.

“Когда врач поставил диагноз опухоли груди, у меня земля ушла из-под ног. Помню, вышла из клиники и направилась куда-то… Ко мне подбежала маленькая девчушка с листочком в руке и попросила автограф. Когда я расписалась, она протянула мне значок, на котором было изображено улыбающееся сердце… В ту секунду я поняла: жизнь не остановилась. Я сильная и всё могу.”

После излечения певица начала активную общественную кампанию против рака молочной железы и удостоилась звания почётного доктора медицинских наук за вклад в борьбу с онкологическими заболеваниями.

Анастейша — американская певица русского происхождения.

Опухоль молочной железы у знаменитой поп-исполнительницы обнаружили, когда она обратилась к маммологу по поводу уменьшения размера бюста из-за болезни спины. Врачи своевременно провели операцию и радиотерапию.

“Я не дам сбить меня с пути. Я боец по природе, и ничто этого не изменит”

В 2013 году у неё вновь обнаружили опухоль молочной железы.

Несмотря на то, что она была небольшого размера, певица приняла радикальное решение — полностью удалить грудь.

Сегодня Анастейша не только продолжает активную творческую деятельность, но и возглавляет собственный фонд Anastacia Fund, помогающий молодым женщинам бороться с онкологическими заболеваниями.

Смотрите также:

Попасть на приём

Задать вопрос врачу